Шрифт:

Приглашенный профессор прочитал лекцию студентам лингвистам

23 апреля 2026

20 апреля кафедрой лингвистики и лингводидактики была организована лекция с приглашенным профессором. Бакалавры и магистры, обучающиеся по направлению подготовки "Лингвистика" прослушали лекцию на тему "Опыт древнерусской филологии в современной поэтике и текстологии (учение о трех разумах)". Лектором выступила Шалыгина Ольга Владимировна, доктор филологических наук, профессор Владимирского государственного университета.

Такого рода мероприятия очень полезны для студентов как первый опыт соприкосновения с большой наукой и возможность  протестировать свои знания в области языкознания.

Студентка 1 курса, Юлия Топоркова, поделилась своими впечатлениями: "Нам рассказывали про древние сказания в книгах: как описывали Куликовскую битву, походы Александра и Батыя. Рассказывали про летописи.  Местами было сложно понять, потому что много истории вперемежку с фрагментами древних сказаний. Но всё равно было очень интересно слушать."

© 1993-2025, Международный институт экономики и лингвистики ИГУ