Шрифт:

День единения народов Беларуси и России

2 апреля 2025

В Международном институте экономики и лингвистики состоялось мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России. Врио зав. кафедрой социально-экономических и математических дисциплин Международного института экономики и лингвистики Иркутского государственного университета Антонова Елена Владимировна выступила с приветственным словом. Зав. кафедрой международного бизнеса и маркетинга факультета экономики и управления Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Чигрина Анастасия Игоревна выступила с ответным приветственным словом.

Студенты МИЭЛ выступили с докладом «Динамика развития Белорусской ССР в первые две пятилетки» и прочитали стихотворение белорусского поэта Янки Купалы на белорусском языке.

Студенты ФЭУ прочитали стихи об Иркутске и исполнили песню.

"Мероприятие прошло душевно, студенты каждой стороны подготовили поздравления, а также был прочитан доклад. Хочется, что бы и дальше продолжалось сотрудничество наших университетов, студенты ездили на стажировки и обменивались опытом. "  Семен Дубровин, председатель ППОС МИЭЛ ИГУ.

© 1993-2025, Международный институт экономики и лингвистики ИГУ