Первая встреча в рамках работы Русского клуба - «Знакомство»

17 октября 2024

Сегодня на подготовительном факультете для иностранных граждан МИЭЛ ИГУ прошла первая встреча в рамках работы Русского клуба - «Знакомство».

Учащиеся из Китая, Монголии, Кореи, Вьетнама, Ганы познакомились сегодня с историей университета, института и своего факультета. Ребята на русском языке поделились впечатлениями о первых учебных неделях, рассказали о себе, о своих одногруппниках и преподавателях, об учёбе и экскурсиях.

Гостями этой встречи стали иностранные обучающиеся колледжа ИГУ: они также рассказали о себе, своих увлечениях и интересах.

Цель мероприятий Русского  клуба – социокультурная адаптация иностранных обучающихся,  знакомство с традициями и культурой России, актуализация творческих способностей слушателей. Красной нитью проходит через все мероприятия Русского клуба развитие коммуникативной компетенции у иностранных обучающихся.