Поздравляем с победой!

11 октября 2024

Студентка МИЭЛ ИГУ Устюгова Елизавета приняла участие в Региональном конкурсе переводческого мастерства, который проходил 10 октября в Институте лингвистики и межкультурной коммуникации ИРНИТУ. Конкурсантам нужно было выполнить перевод поэтического, научного и научно-публицестического текстов. По итогам работы жюри переводы Устюговой Елизаветы были признаны лучшими! Елизавета заняла заслуженное первое место, получив максимальный балл у всех членов жюри.

"Сегодня я вообще не волновалась. Просто поехала попробовать свои силы. Когда увидела три предложенных текста (публицистический, научный и стихотворение) и пробежала по ним глазами, то поняла, что почти вся лексика мне знакома. Я перевела публицистический и научный текст и приступила к самому сложному - стихотворению. К сожалению, я не успела перевести последнее четверостишие, потому что вышло время. Из аудитории я вышла с мыслью: "ну, все не так уж плохо. Английский помню". А оказалось, что я вообще победила. Это меня удивило и обрадовало! Спасибо кафедре европейских языков за предложение поучаствовать в конкурсе!"