Фестиваль китайской культуры и искусства «На берегах Байкала»

11 октября 2024

С 9 по 11 октября в ИрНИИТУ проходит Фестиваль китайской культуры и искусства «На берегах Байкала». Мероприятие приурочено к 75-ой годовщине образования Китайской Народной Республики и празднованию середины осени Чжунцюцзе, второго по значимости после китайского Нового года (праздника весны).

Участниками этого масштабного мероприятия стали слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан МИЭЛ ИГУ и русские студенты, изучающие китайский язык в Международном институте экономики и лингвистике. Ребята приняли участие в различных мастер-классах, посетили концерт китайского искусства,  а также концерт музыкальной группы «Ледовый домик». Русские студенты смогли приобщиться к культуре изучаемого языка, что является важным элементом обучения. Китайские студенты почувствовали себя, как дома, увидели, с каким уважением и интересом относятся к китайской культуре в России.

В ходе мероприятий участники общались на разных языках, а значит, развивали навыки иноязычного общения.