Выступление на VIII Всероссийской студенческой олимпиаде по корейскому языку

9 октября 2024

4-5 октября в ИСАА МГУ г. Москва  в два этапа прошли состязания в рамках VIII Всероссийской студенческой олимпиады по корейскому языку.

МИЭЛ ИГУ представлял студент 3 курса Соловьев Михаил.

Участников олимпиады приветствовали Чрезвычайный и полномочный посол РК в г. Москве господин Ли До Хун , директор ИСАА МГУ Маслов А.А., председатель Объединения преподавателей корейского языка российских университетов Кондратьева Е.Н.

Данная Олимпиада проводится каждые два года при поддержке Корейского Фонда (РК). В мероприятии приняли участие 31 студент, представлявшие разные российские университеты (МГУ, НИУ ВШЭ, ГАУГН, МГИМО, СПбГУ, Иркутский Государственный Университет, Новосибирский Государственный Университет, КазГУ, ДВФУ, МГЛУ, РГСУ).

В первый день участники Олимпиады выполняли письменные задания: перевод художественного текста с корейского на русский и с русского на корейский, а также тест на знание лексики и грамматики корейского языка. Во второй день состоялся устный этап Олимпиады: студенты выступили с докладами на тему «Традиции и современность в Корее».

В составе жюри были преподаватели из НИУ ВШЭ, МГЛУ, МГУ, СПбГУ, РГСУ, ИГУ, ДВФУ.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам, а также моим преподавателям и институту за совершенно уникальную возможность.

Всероссийская олимпиада по корейскому языку стала для меня не только важным этапом в учебе, но и настоящим праздником культуры и языка. Участие в олимпиаде дало мне возможность углубить свои знания, получить опыт, а также познакомиться с интересными людьми из всех уголков России и вдохновиться на дальнейшие достижения и усердную работу. Огромное спасибо организаторам за поддерживающую и дружелюбную атмосферу на протяжении всего  мероприятия, интересную и насыщенную программу.

Надеюсь, что такие мероприятия всегда будут проводиться в будущем, чтобы еще больше людей могли испытать этот замечательный опыт», -  отметил Михаил Соловьев.