В Институте Конфуция ИГУ встретили год собаки

news

20 февраля 2018 года Центр китайского языка «Институт Конфуция ИГУ» отпраздновал китайский новый год по лунному календарю.

На праздничное мероприятие были приглашены школьники 6-9 классов, которые достигли больших успехов в изучении китайского языка.

С поздравительной речью выступил проректор по научной работе и международной деятельности Иркутского государственного университета Константин Вадимович Григоричев.

Изучение языка  невозможно  без знакомства с  самобытной культурой  Китая – отметил он.

Почетным гостем на нашем празднике стал Консул по вопросам образования Генерального консульства КНР в г. Иркутске г-н. Чжан Сяодун, который был приятно удивлен уровнем знания китайского языка иркутскими школьниками. Также он поблагодарил всех преподавателей Института Конфуция ИГУ за их труд, направленный на укрепление российско-китайской дружбы .

У гостей праздника была уникальная возможность попробовать настоящую китайскую кухню, в том числе и «утку по-пекински», принять участие в различных увлекательных конкурсах с китайской спецификой, узнать много нового о культуре Китая, и, конечно же, завести новых друзей.

В-целом, праздник прошел в тёплой и дружеской атмосфере,  а в конце вечера все гости получили памятные подарки.